Auction 56
56-2955 Steinkohlenbergbau, Der,
des Preussischen Staates in der Umgebung von Saarbrücken. Hefte 1-2 u. 4-6 (statt 6). Bln., Springer 1904. 4°. Mit gefalt. Tab. Okart. mit Lwd.-Rckn. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. beschabt u. bestoßen).
Jwls. mehrf. gestemp. - Beiliegt: Zeitschrift für das Berg-, Hütten- u. Salinen-Wesen im Preussischen Staate. 32. Bd., 1. Heft. Bln. 1884. - Mitteilungen über den Steinkohlenbergbau des Preuss. Staates in der Umgebung v. Saarbrücken. Kleinschrift. - Bibl.-Ex.