Auktion 125
125-2955 Sammlung
von 62 Portrait-Photos, meist auf Photokart. aufgez., in versch. Formaten Ende 19.-Anfang 20. Jh. Lose.
Darunter viele mit Atelierwerbung aus Nordosteuropa (St. Petersburg, Dünaburg, Bialystok). - Tls. Gebrauchsspuren, wenige beschäd.