Auktion 132:
Auktion 81
81-2954 Buckstone, John Baldwin
(1802 - 1879). L.A.S. in engl. Sprache, O.O. u.J. 1 S.
Empfehlungsschreiben des Schauspielers an Mr. Kenneth für "... the friend of a friend of mine...". Buckstone verfaßte auch mehrere Lustspiele, darunter "Luke the Labourer". - Gebräunt. - Dabei: 1 gest. Rollenbild "Mr. Buckstone in Spado", aufgez. u. stockfleckig.