Auction 92
92-2953 Zwei Tafelbände
eines zoologischen Werkes mit zus. 153 kolor. Kupfertaf., um 1800. Kl.8°. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Enthält: Säugetiere (num. 2-30 u. 1-34); Vögel (num. 1-44 u. 1-46). Möglicherweise aus: Wilhelm,G.T. Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. - Tls. Ränder leicht knickfaltig, einige Taf. mit kl. Einr. Ohne Text u. Titel.