Auktion 78
78-2952 Genius.
Zeitschrift für werdende u. alte Kunst. Hrsg. v, C.G.Heise u. H.Mardersteig. Jge. 1, 2 u. 3 Mchn., K. Wolff, 1919-21. Fol. Mit 7 Holzschn., 6 Lithogr., 1 Radierungen u. zahlr. tls. farb. Abb. Olwd., OU u. priv. Lwd. über Holzdeckel. (Tls. starke Gebrauchssp., priv. Lwd. mit Fehlst. im Deckelbezug).
Die Graphiken u.a. von Masereel, Heckel, Ehrlich, Scharff, Hofer, Epper, Schmidt-Rottluff u. Seewald. - Etw. gebräunt.