Auktion 56
56-2952 Liebheim,E.
Beiträge zur Kenntnis des lothringischen Kohlengebirges. Inaugural-Dissertation. Strassburg 1900. 4°. 292 S., 1 Bl. Ohlwd. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, etw. gebr., tls. berieben u. bestoßen). - Papierbedingt leicht gebr., mehrf. gestemp.