Auktion 115:

  Auktion 110

110-2951

Gossin,H.

Les Chemins de Fer. Quatrième édition, revue et augmentée. Paris, Librairie D'Education Nationale o.J. (um 1880). Gr.4°. 2 Bl., 490 S., 1 Bl. mit 164 (recte 159) (großtls.) Holzstich-Abb. Marmor. Pbd. d. Zt.

Collection Picard, Bibliothèque Scientifique et Industrielle, 1re Série. - Mit Kapiteln über Lokomotiven, Waggons, berühmte Züge, Bahnhöfe, Brücken, Eisenbahn-Unfälle, Lokomobile, etc.- Tls. leicht fleckig, Einband berieben u. bestoßen.

Gossin,H. | Bild Nr.1

Gossin,H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt