Auction 107
107-295 Einleitung
in die Sittenlehre des Christenthums von Franz Fritsch. Geschrieben von Wenzel de Angelis. Deutsche Handschrift auf Papier, Prag 1800. 1 Bl., 281 S., 9 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Tls. leicht fleckig. - Dabei: Einleitung in die Moral von Herrn Professor Fritsch. Zweiter Band. Deutsche Handschrift auf Papier, O.O. 1806. Kl.4°. 1 Bl., 365 S. u. 12 lose beiliegende S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg.