Auction 88
88-2948 Peters,C.
Im Goldland des Altertums. Forschungen zwischen Zambesi und Sabi. Mchn., Lehmann 1902. Gr.8°. Mit Porträt, 2 gefalt. Karten in hint. Deckeltasche, sowie 100 Abb. im Text u.a. Taf. XVI, 408 S., 4 Bl. Anz. Olwd. mit Goldpräg. (Best., Kap. etw. einger.).
Kosch XI, 1101. Erste Ausgabe. - Tls. leicht gebräunt. - Dabei: Wißmann,H.v. Meine zweite Durchquerung Äquatorial-Afrikas vom Congo zum Zambesi... Ffo. (1891). - Kainbacher I, 457. Erste Ausgabe. - Zus. 2 Bde.