Auction 56
56-2947 Klein,G. (Hrsg.).
Handbuch für den deutschen Braunkohlenbergbau. 2. neubearb. Aufl. 2 Bde. (Text- u. Tafel-Bd.). Halle, Knapp 1915. 4°. Mit 29 mehrf. gefalt. Taf., 1 mehrf. gefalt. Kte. u. 606 Textabb. 13, 880 S. Hlwdbde. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, beschabt).
(= Die dt. Braunkohlenindustrie Bd. 1). - Mehrf. gestemp., Gebrauchsspuren. - Beiliegt: H.Bansen u.a., Das Tiefbohrwesen. Bln., Springer 1912. Bibl.-Ex.