Auction 67
67-2946 Roter Ledereinband
mit goldgepräg. Deckelfileten, Steh- u. Innenkantverg., Rverg. u. Kopfgoldschn. (sign.: "Verkomen München"). Gr.8°.
Vereinzelt leicht berieben. - Enthält: Mathießen,W. Hans der Räuber und Margaret die Zauberin. Mchn., v.Weber (= 13. Dreiangeldruck) 1919. Illustr. v. R. Engels. 70 S., 1 Bl. - Ex. der einfachen Ausg.