Auction 56
56-2945 Baldracco,C.
Cenni sulla constituzione metallifera della Sardegna. Turin, Marzorati 1854. Mit 6 gefalt. lithogr. Taf. 1 Bl., S. (5)-530, 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. beschabt, ob. Kap. leicht einger.). - Mehrf. gestemp.