Auction 124
124-2944 Bergler d. J., Josef
(1753 Salzburg - Prag 1829). "Fran. Sternberg Formis Pragae" - "Bescheinigung üer einen Beytrag von 30 fl. zu einem Ehrenpokal" - - "Fasse der wallenden Rechte" - Dicker junger Mann auf einer Bank sitzend. 4 Genre-Darst. mit allegorischem Inhalt. 4 Radierungen. 1804-14. Zw. ca. 12,5 x 14 u. ca. 21 x 17,5 cm. Je mit Namensz. o. Monogr., Dat. u. Betit. in der Pl. - 2 Bl. etw. leimfl. an den Ecken.