Auktion 100
100-2944 Böthführ,H.J.
Die Rigische Rathslinie von 1226 bis 1876 ; Nebst e. Anh.: Verzeichniss d. Aeltermänner, Aeltesten u. Dockmänner d. großen Gilde in Riga von 1844 bis 1876. 2. vollst. umgearb. Aufl. Riga, Deubner 1877. 320 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtitel. (Etw. berieb. u. best.). - Tls. leicht stockfl. N.a.T. u. Vors.