Auktion 123
123-2940 Cardon, Antoine Alexandre Joseph
(1739 Brüssel 1822). Daphnim ad astra feremus, amavit nos quoque Daphnis. 1. Sepolcro di Virgilio. 2. Castello S.Elmo. Radierung n. Giuseppe Bracci auf Bütten mit WZ "Lilie im Doppelkreis". Plgr. 15,5 x 26,7, Blgr. 23,8 x 35,6 cm. Mit den Namensz., Titel u. Nr. i.d. Platte. - Bl. 4 aus d. Folge der Ansichten von Neapel u. Umgebung. - Lichtrandig.