Auction 100
100-2940 United States, The
with an excursion into Mexico. Handbook for travellers. 4. Ausg. Lpz., Baedeker 1909. Mit 33 Ktn. u. 48 Pl. CII, 724 S. Olwd. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Hinrichsen E 262. - Tls. stockfl. leicht gelockert St.a.Vortitel. - Dabei: Norway, Sweden, and Denmark with excursions to Iceland and Spitzbergen. 10. ed. Lpz., Baedeker 1912. Mit 62 Karten, 42 Pl. u. Grundrissen u. 3 Panoramen. LX, 478, 38 S. Olwd. (Gebrauchsspuren). - Hinrichsen E 233 a. - Ohne vord. flieg. Vors.