Auktion 93
93-294 Pongratz,A
Manuale praesidum confraternitatis ss. Rosarij continens statuta, indulgentias, atque privilegia ejusdem confraternitatis ... Lubiana, Reichard (1744). Kl.4°. 4 Bl., 390 S., 27 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Titel. (Gebräunt, tls. fl. u. best.).
Sehr seltene Ausgabe der Statuten der Brüderschaft und seltener Druck in Lubiana. - Nur leicht stockfl. Hs. Besitzvermerk a.V.