Auction 119:

  Auction 71

71-294

Kearnaeus,B.

Heliotropium, sive conciones tam de festis, quam de Dominicis quæ in solari totius anno circulo occurrunt, .... ...Lyon, Pillehotte 1622. Mit Holzschn.-Titelvign. 12 Bl., 1076 S., 38 (d.le.w.) Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rsch. (Gebräunt, tls. fl., einige kl. Wurmlöcher, ohne Schließbänder).

Seltene erste Ausgabe. - Etw. gebräunt. Mehrere Bl. mit Braunfl. im unt. Blattrand. Anfang mit kl. Wurmspuren. Hs. Besitzverm. u. St.a.T. - Beiliegt: Missae defunctorum juxta usum ecclesiae Romanae cum ordine et canone extensae. Antwerpen, Lochner 1719. Fol. Mit gr. gest. Titelvign. u. ganzs. Kupfer (Kreuzigung). 46 S. Läd. Ldr. d. Zt. (Rckn. u. Deckel mit Bezugsfehlstellen, Ldr. brüchig, Wurmlöcher). - Etw. gebräunt, tls. stock- u. fingerfl., zahlr. Wurmlöcher. Gekauft wie besichtigt.

Kearnaeus,B. | Bild Nr.1

Kearnaeus,B. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021