Auktion 66
66-294 Gebetbuch.
7 beidseit. beschriebene Blätter aus einem Gebetbuch. Lateinische Handschrift auf Pergament, wohl 16. Jh. Schrift in Schwarz, mit Initialen und Großbuchstaben in Rot. Einspaltig jewls. 17 Zeilen. Schriftspiegel 12,3 x 9 cm., Blgr. 16,5 x 11,9 cm. Geheftet. - Etw. gebräunt u. fleckig, vereinz. spät. Zusätze, tls. Randläs.