Auction 124:

  Auction 56

56-2939

Vollert,M.

Der Braunkohlenbergbau im Oberbergamts-Bezirk Halle und in den angrenzenden Staaten. Halle, Pfeffer 1889. Mit 1 mehrf. gefalt. farb. lith. Karte. (tls. randrissig u. mit gekl. Einrissen im Bug). VIII, 402 S. Hldr. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. beschabt u. bestoßen). - Mehrf. gestemp.

Vollert,M. | Bild Nr.1

Vollert,M. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022