Auction 56
56-2939 Vollert,M.
Der Braunkohlenbergbau im Oberbergamts-Bezirk Halle und in den angrenzenden Staaten. Halle, Pfeffer 1889. Mit 1 mehrf. gefalt. farb. lith. Karte. (tls. randrissig u. mit gekl. Einrissen im Bug). VIII, 402 S. Hldr. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. beschabt u. bestoßen). - Mehrf. gestemp.