Auction 126
126-2938 Konvolut
von 19 Bl. mit überwieg. Ansichten von Magdeburg u. Sachsen in versch. Techn., darunter 4 Kupferstiche, tls. aus Merian u. 10 Stahlstiche, um 1650-20. Jh. Qu.Kl.8° bis Qu.Schm.Imp.Fol. - Alters- u. Gebrauchssp.