Auction 91
91-2937 Burgert Handpresse Berlin.
3 Werke des Vlgs. 1977 u. 1987. 4° u. Schm.4°. Versch. Orig.-Einbde.
L.Tieck. Echo vom Felsen drüben. Sieben Reisegedichte eines Kranken. Mit 8 (inkl. Titelvign.) farb., tls. ganzseit. Illustr. von Hans-Joachim Burgert. - Spindler 154/15. - Eines von 200 num. u. von Burgert sign. Ex. - (= 15. Druck der Handpresse). - G.Flaubert. Wie Tau auf weissem Marmor. Mit farb. u. monogr. Holzschn. von Hans-Joachim Burgert. - Spindler 154/28. - Eines von 150 num. u. von Burgert sign. Ex. - (= 28. Druck der Presse.). - Genesis. Der zweite Bericht. Mit 11 Farblinolschn. von Hans-Joachim Burgert u. zahlr. Textillustr. - Spindler 154, 18 (gibt 12 farb. Hochdrucktafeln an). - Eines von 300 num. u. sign. Ex.