Auktion 59
59-2937 Semler,J.S.
Uebersetzung der Allgemeinen Welthistorie... 3 Tle. der Reihe in 3 Bdn. Halle, Gebauer 1760-65. 4°. Mit 2 gest. Frontisp. u. gest. Vign. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb.).
Enthält: Teil 21 (über Araber, Türken, Mongolen u. Tataren), Teil 25 (China u. Japan), Teil 29 (Rußland, Polen). Fehlen bis auf 2 Frontisp. alle Kupfertaf. u. Karten. Tls. leicht fleckig und gebräunt, 1 Frontisp. etw. quetschfaltig.