Auktion 118
118-2937 Jung, Georg
(1899 Salzburg - Wien 1957). Männerportrait "Toni". Braune Kreidung, tls. weiß gehöht, 1922. Blgr. ca. 61 x 39 cm. Unt. re. monogr. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr. u. etw. stockfl., Heftlöcher i.d. Ecken, etw. wellig.