Auction 57
57-2934 Dietrich,G.L.
Die Merkurialkrankheit in allen ihren Formen...Lpz., Wigand 1837. VIII, 422 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. bestoßen).
Tls. stockfleckig. Tit. u. Vors. gestempelt. - Beiliegt: Lisfranc. Vorlesung über die Diagnose und die Behandlung der Krankheiten des Uterus. Lpz., Kollmann 1839. VIII, 348 S. - Ripping. Die Geistesstörungen der Schwangeren, Wöchnerinnen und Säugenden. Stgt., Enke 1877. - Schroder,C. Handbuch der Krankheiten der weibl. Geschlechtsorgane. Lpz., Vogel 1974. - Boeck,W. Erfahrungen über Syphilis. Stgt., Enke 1875.