Auktion 109
109-2933 Sitzbank für Kinder
u. Milchkannen mit Bauernmalerei. Sitzbank in Weichholz. 19.Jhdt. 50 x 92 x 50 cm. Sh: 25 cm. Ein wenig zu stabilisieren, sonst gut.
Dabei: Drei Milchkannen um 1920 mit feiner bäuerlicher Bemalung (leicht berieben), 1 x bez. staatl. Rieneck. Deckel fehlend. 32 - 46 cm. Abholung o. Versand durch Sped. - Puppenstube um 1900 Große Stube Holz mit Hängeregalen. 2 Fenster. Trapezförmiges Gehäuse vorne 81 u. hinten 70 cm breit. H: 40 T: 37 cm. Alterssp.