Auction 126
126-2932 Karlsruhe.
"Ansicht der Residenzstadt Carlsruhe". Gesamtansicht aus dem Garten des Palais Friedrich gesehen, im Vordergrund re. gr. Orangenbäume. Kolor. Lithographie v. C.F.Müller n. Bleuler, ebda. 1819. 22,3 x 34, Blgr. 30,5 x 41,5 cm. Unter Passep. mont. - Schefold 27295. - Etw. gebr. u. lichtrandig, geringf. stockfl. Selten.