Auktion 109
109-2932 Sekretär.
Kirschbaum. 19. Jhdt. Schönes, schlankes Sekretär. 2-teiliger Körper mit Schrägklappe, dahinter 7 Schubfächer u. 1 Ablagefach. Oben 2-türig mit 3 Regalbrettern. Unterbau 3 Schubladen. Messingzier. Originalschlüssel anbei. Alterssp. am Unterbau (senkrechte Furnierrisse), sonst schöner Zust. 228 x 120 x 60 cm.