Auction 79
79-2931 Musset,A.de.
Trois comedies. Un Caprice. Il ne faut jurer de rien. On ne badine pas avec l'amour. Brie, Les Bibliolatres de France 1953. 4°. Mit farb. Buchschmuck in Orig.-Holzschn. v. R.Cami. 206 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. (sign.: Lamoureux Angers) mit Rverg., Kopfgoldschn. u. eingeb. OU. (Berieb.).
Num. Ex. einer kl. Aufl. - Dazu: Beaumarchais Le barbier de Seville ou la precaution inutile. Ebda. 1953. Num. Ex. Hldr. d. Zt. - Racine Athalie. Tragedie. Ebda. 1946. Num. Ex. Hldr. d. Zt. - Zus. 3 Bde.