Auktion 110
110-2931 Wagner,T.
Corpus iuris metallici recentissimi et antiquioris. Sammlung der neuesten und älterer Berggesetze. Lpz., Heinsius 1791. Fol. 6 Bl., XL S., 1430 Sp., 22 Bl. Hldr. d. frühen 20. Jhts. (Etw. berieb.). - Etw. gebräunt, leicht stockfl.