Auktion 101

101-2931

Girtanner,C.

Historische Nachrichten und polit. Betrachtungen über die französische Revolution. Bde. 1-3 (2. Aufl.) und 4-13 (EA; von 17) in 12 Bdn. Bln., Unger 1792-1797. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Stärkere Gebrauchsspuren).

ADB 9, 189. Ausführliche zeitgenöss. Darstellung der Ereignisse. - Dabei: Faber,A. Europäische Staats-Cantzlei, 46. Tl. 1725. Hldr. d. Zt. - Mit e. Beitrag über den Tod. Zar Peter dem Großen. - Semler,J.S. Übersetzung der allgem. Welthistorie. 27. Tl. 1764. - Rabener,G.W. Satiren. 5-6. Tl. (von 8). Bern 1766. - Mit 14 Kupf. von S.H.Grimm. - Gellert,C.F. Moralische Vorlesungen. 2 in 1 Bd. Biel, Heilmann 1771. - Zus. 16 Bde.

Girtanner,C. | Bild Nr.1

Girtanner,C. | Bild Nr.1