Auktion 84
84-2930 Kries,F.C.
Lehrbuch der reinen Mathematik. Jena, Frommann 1831. Mit 206 geometr. Textholzschn. XII, 632 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Poggendorff I, 1319. Kies (1768-1849) Lehrer u. Prof. der Mathematik u. Physik am Gymnasium zu Gotha. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.