Auktion 117
117-2930 Fischer-Schuppach, Hans
(1906 Fafe in Portugal - Heidelberg 1987). Basler Fasnacht. Aquarell. Tuschzeichnung auf C.M.Fabriano. Ca. 41 x 53,5, Blgr. 48 x 66 cm. Sign. u. betitelt.
Leicht fleckig. - Dabei: Ders. Plastiken u. Besucher vor einer Burg. Getönte Kaltnadelradierung. 38 x 43, Blgr. 52,5 x 60 cm. Sign. u. num. - Ex. 28/100. - Leicht fleckig, Knickspur unt. li. - Hans Fischer (20. Jh.). Gebirgslandschaft mit Viadukt. Aquarell. Tuschfederzeichnung, um 1960. 16 x 21,5 cm. Unt. li. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso Etikett des Mannheimer Kunstvereins "Weihnachtsverlosung 1960". - Etw. gebräunt. Zus. 3 Bl.