Auktion 99
99-293 Wetzer,(H.J.) u. (B.)Welte.
Kirchenlexikon oder Encyklopädie der katholischen Theologie und ihrer Hülfswissenschaften. 2. Aufl., begonnen v. J. Hergenröther, fortgesetzt v. F. Kaulen. 12 Bde. u. Registerband in 13 Bdn. Fbg., Herder 1882-1903. Lex.8°. Ohldrbde. (Gebrauchsspuren).
Dabei: Die Religion in Geschichte und Gegenwart. Handwörterbuch für Theologie und Religionswissenschaft. 3., völlig neu bearb. Aufl. 6 Bde. u. 1 Registerbd. Tübingen, Mohr, 1957-1965. Olwdbde. mit OU. - Sommervogel,C. Dictionnaire des oeuvres Anonymes et pseudonymes publ. par des religieux de la Comp. de Jesus. Amsterdam 1966. - Jackson,W. Bibliotheca Theologica. Reprint. Amsterdam 1962. - Zus. 25 Bde. - 3 weitere Schriften.