Auction 56
56-2929 Konvolut
von 7 Schriften. Versch. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. Gebrauchsspuren).
Enthält: Utsch,R. Die Entwicklung und volkswirtschaftliche Bedeutung des Eisenerzbergbaues und der Eisenindustrie im Siegerland. Görlitz 1913. - Sehmer,T. Die Eisenerzversorgung Europas. Jena, Fischer 1911. - Pothmann,W. Zur Frage der Eisen- und Manganerzversorgung der deutschen Industrie. Ebda. 1920. - Report of the Ontario Iron Ore Committee with Appendix 1923. Toronto, James 1924. - Lüling,E. Mathematische Tafeln für Markscheider... 5. Aufl. Bln., Springer 1902. - Sowie 2 Kleinschriften. - Jwls. mehrf. gestemp., tls. leichte Gebrauchsspuren.