Auktion 100
100-2929 Sammelatlas
mit 24 Bl. Karten u. Plänen (meist farb. lithogr.) auf 12 Bl., versch. Formate, Russland wohl Ende 19. Jh. Läd. Hlwd. d. Zt.
Enthält General- u. Gebietskarten zu Russland (u.a. Sibirien, Schwarzes Meer), versch. russische Verlage. - Gebrauchsspuren, tls. leicht randrissig, 1 Karte mit geklebtem Einriss.