Auction 91
91-2928 Böll,H.
Du fährst zu oft nach Heidelberg. Mailand, Grafica Uno 1983. Fol. Mit 5 Orig.-Farbradierungen von Pravoslav Sovak. 31 S. OU in grüner Orig.-Kassette mit Deckelillustr.
Nr. 17 von 99 Ex. (GA 135), vom Verfasser und Künstler im Druckvermerk signiert. - Mit der italienischen Übersetzung des Textes von Italo Aligh. In Garamond-Type auf unbeschnittenes Arches-Bütten gedruckt.