Auktion 53
53-2928 Jünger,E.
Gärten und Strassen. Aus Tagebüchern von 1939 und 1940. Bln., Mittler 1942. 218 S., 3 Bl. Opbd. (Gebr., tls. berieben u. bestoßen).
WG 34. Erste Ausgabe. - Papierbedingt gebr. - Beiliegen: Ders. Der Weltstaat. Stgt., Klett 1960. Opbd. mit Bauchbinde. - Ders. Sturm. Ebda. 1978. - Eine gefährliche Begegnung. Ebda. 1985. - Jwls. in erster Ausgabe.