Auktion 84
84-2926 Rösel,B.
Von der Arbeit in einer Gesenkschmiede. O.O. um 1960. Fol. Folge von 12 Bl. Lithogr. Lose in Opp.-Mappe. (Etw. fleckig u. best.).
"Nach Skizzen, die 1956 in den Betrieben der Siepmann-Werke AG Belecke (Möhne) entstanden, gestaltete der Maler und Grafiker Bernt Rösel, Essen, diese Folge von Original-Lithographien".