Auction 101
101-2926 Büsching,A.F.
Neue Erdbeschreibung. Neueste Ausgabe. 7 Teile der Reihe (von 12) in 3 Bdn. Schaffhausen, Hurter 1767-68. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. etw. wurmspurig).
Vorhanden: Tl. 1 (Dänemark, Norwegen, Schweden), Tl. 2 (Rußland, Preußen, Polen, Ungarn), Tl. 5 (Italien, Vereinigte Niederlande), Tl. 6 (Deutsches Reich), Tl. 9 (Obersächsischer Kreis), Tl. 10 (Niedersächsischer Kreis), Tl. 11 (Schweiz). - Tls. etw. fleckig u. angestaubt, N.a.T.u.V. - Exlibris.