Auction 114
114-2925 Corinth, Lovis
(1858 Taipau - Zandvoort 1925). Ritterkopf. Radierung auf chamoisfarb. Bütten, 1914. 12,5 x 9,3, Blgr. 26,5 x 20 cm. In Braunrot sign. u. bez. "Probedruck". Mont. - Schwarz 163 B II (von III). - Ob. li. kl. Eckabriss.