Auktion 100

100-2925

Grenet.

Atlas portatif general pour servir a l'intelligence des auteurs classiques. Paris, Jean (um 1800). 4°. Mit dplblgr. gest. Titel, dplblgr. gest. Index und 56 dplblgr. grenzkolor. Kupferstichkarten (meist von Rigobert Bonne). Läd. Pbd. d. Zt. (Ohne Rckn., beschabt, tls. fl.).

Wohl dritte Ausgabe, Karten dat. 1782-90. - Hoefer XXI, 915. Vgl. Phillips 288 (Ausg. 1784 mit 44 Karten). - Ex. mit starken Gebrauchsspuren. Mehrere Karten lose, tls. randrissig, mehrere Karten wasserrandig, einige mit Knickfalten. - Gekauft wie besichtigt.

Grenet. | Bild Nr.1

Grenet. | Bild Nr.1