Auktion 68
68-2924 Brauner Ledereinband
mit in Vdeckel. eingelegtem Motiv in Ldr., monogr. "WFS" mit Metall-Schließen u. Goldschn., um 1910. Kl.4°.
Etw. berieb. - Als Tagebuch angelegt von Wilhelm Friedrich Schuh, gewidmet seinem Freund Max Ernst Krauß, dat. 1908. Enthält 13 beschr. S. sowie ca. 300 w. S., jede Seite mit Bordüre. - Vord. Gelenk gebrochen.