Auction 88
88-2923 Adolf Friedrich Herzog zu Mecklenburg.
Ins innerste Afrika. Bericht über den Verlauf der deutschen wissenschaftlichen Zentral-Afrika-Expedition 1907-1908. Lpz., Klinkhardt u. Biermann 1909. 4°. Mit zahlr. Abb. XI, 476 S. Illustr. Olwd. (Berieb. u. best., tls. fl.).
Bibl. Ex. Tls. fl., mehrf. gestempelt. Es fehlt die Faltkarte. - Dabei: Hedin,S. Jerusalem. Lpz., Brockhaus 1918. Mit zahlr. Abb. Ohlwd. (Gebrauchsspuren).