Auktion 86
86-2923 Kusmin,M.
Die Abenteuer des Aimé Lebeuf. Bln., Gurlitt (1922). 4°. Mit 24 sign. Kaltnadel-Radierungen v. Hans Meid. 98 S., 1 Bl. Oldr. mit goldgepr. Signet, Rckn.-Tit. u. Kopfgaoldschn. (Tls. berieb. u. best.).
Eines von 100 Ex. auf Bütten. - Schauer II, 91. - Dabei: Toller,E. Die Rache des verhöhnten Liebhabers oder Frauenlist und Männerlist. Ein galantes Puppenspiel. Berlin, B.Cassirer 1925. 4°. Mit 9 sign. Radierungen von H.Meid. 61 S., 1 Bl. Roter handgebd. Orig.-Saffianbd. mit Steh- u. Innenkantenverg. im Schuber.