Auktion 68
68-2923 Brauner Ledereinband
mit grünen Ldr.-Intarsien. Preisgekrönter Einband zum Gehilfenwettbewerb Basel 1964 von Karl Bürgelin. Gr.8°. In Ohldr.-Kassette.
Zugeschr. nach Beruf und Bildung, Monatliche Beilage zu "Der Buchbinder und Kartonager" Dezember 1964 (mit Abb.). - Enthält: Hiltbrunner,H. Schönheit im Kleinen. Zürich, Gutenberg 1959. Mit Illustr. 101 S.