Auktion 65
65-2923 Haftmann,W. (Hrsg.)
Eugen Batz. Radierungen 1932. Bremen, M.Hertz 1949. Gr.Fol. Mit 9 sign., unter Passep. mont. Aquatintaradierungen. 6 Bl. Lose in Ohlwd.-Mappe mit aufkasch. Dschild. (Beschabt u. best.). - Eines von 53 Ex., gedruckt in der Künstlerpresse Worpswede. - Radierungen tls. lichtrandig.