Auktion 123
123-2923 Ancona.
Ansicht des Trajansbogens in Ancona. Aquarell, Gouache u. halmartige Auflagen. Filigrane, papierbasierte Einlegearbeit. 19. Jhdt. 41,5 x 54,2 cm. Verso handschriftl.: Pforte zu Ehren des Kaisers Trajanus.