Auction 118
118-2923 Kunisada, Utagawa (Toyokuni III,
1786-1864). 6 Oban mit Sum"-e (Ringerbildern). 3 Bll. signiert K"ch"r" Kunisada ga, Verleger: Izumi-ya Ichibei, Tsuta-ya Kichiz", Yamaguchi-ya Tobei. Ca. 1835-40. - 1 Bl. signiert Toyokuni ga in Kartusche, Verleger: Ebisuya Sh"shichi, ca. 1850. - 1 Bl. signiert "ju Toyokuni ga, Verleger: Fujoka-ya Hikotar", Zensoren: Magomi u. Hama (1839-53). - 1 Bl. signiert K"ch"r" Toykuni ga mit Toshidama-Siegel, Verleger: Eiky-d" (Yamamoto-ya Heikichi), Zensoren: Magomi u. Hama (1849-53). - Unterschiedl. fleckig u. beschn., teilw. durch Wurmfraß beschädigt. - Ohne Rückgaberecht.