Auction 118
118-2922 Kunisada, Utagawa
(1787-1867). Zwei Kurtisanen in einem Teehaus. Aus: Genji Monogatari (Kap. 44 Takegawa). Farbholzschnitt um 1851. Format: yoko-ôban. Sign.: Kôchôrô Toyokuni ga. Vlg.: Izumiya Ichibei. Zensur: Kinugasa, Murata. In den Ecken unter Passep. geklebt.